Шины на погрузчики

Компания promtyre.ru по ссылке https://promtyre.ru/shiny-celnolitye-dlya-vilochnyh-pogruzchikov/ предлагает широкий выбор качественных шин для вилочных погрузчиков для всех областей применения.

Когда следует менять шины?

Существует три распространенных типа шин для вилочных погрузчиков:

  • бандажные,
  • пневматические,
  • цельнолитые шины.

Общее практическое правило для определения необходимости замены шин состоит в том, чтобы проверить, достигает ли износ шины чуть выше области, на которой отпечатано название бренда и размер шины. У большинства, но не у всех марок шин также есть индикатор износа.

При осмотре шин, если вы заметили какие-либо трещины или протектор почти исчез, а шины гладкие, их необходимо заменить. Если вы используете пневматические шины, вам также следует заменить шину, если вы видите признаки отделения шины от ее корда.

Зачем мне заменять шины?

Обеспечение того, чтобы у вас была шина, подходящая для вашего применения, без трещин и износа, не только повысит безопасность, но и станет одним из основных факторов общей производительности погрузчика.

Замена шин вилочного погрузчика до того, как шины износились, гарантирует безопасную работу вилочного погрузчика, обеспечивая достаточное тяговое усилие, чтобы ваш погрузчик мог без проблем перемещать грузы . Износ шины уменьшает диаметр шины, тем самым уменьшая ее окружность. Изношенная шина будет больше поворачиваться, чтобы преодолеть заданное расстояние, тем самым увеличивая расход топлива и снижая скорость. Чем больше диаметр шины, тем выше он отрывается от земли, обеспечивая больший просвет и предотвращая возможность дорогостоящего повреждения каретки и вилки. Кроме того, шины вилочного погрузчика являются единственным амортизатором, поэтому важно, чтобы их заменили до поломки, а так же предотвратить возможные травмы спины у операторов.

Ссылка на основную публикацию